Подписано соглашение о сотрудничестве

15:45
5.09.05
0
698
Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий и начальник академии МВД Вячеслав Каныгин подписали соглашение о сотрудничестве.


Открыть полностью
В тумане на плацу академии МВД выстроились пятикурсники и уже за ними – все остальные. После присвоения первых офицерских званий в Нижегородской области стало больше на 78 младших лейтенатов милиции.
После военной церемонии – церковная. Службу о здравии всех российских воинов курсанты выстояли так же, по струнке, и уже в рассеивающемся тумане промаршировали в сторону учебных корпусов: пятикурсники – праздновать, младшие курсы – немного завидовать.
По окончании церемонии присвоения званий епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий и начальник академии МВД Вячеслав Каныгин подписали соглашение о сотрудничестве. Договорились, что представители Епархии будут проводить здесь беседы, а курсанты и преподаватели – организованно выезжать в святые места Нижегородской области.
Кроме личного духовного роста милиционеров, отметили в академии, сотрудничество силовых структур с церковной властью принесет очевидную пользу нижегородцам. Если сегодняшние младшие лейтенанты милиции даже мысли не допускают о бесчестных поступках, то руководство их считает духовность – лучшим оружием в борьбе с этим самым бесчестием.
В подтверждение соглашения милиционеры преподнесли Епископу светский подарок – картину, изображающую неизвестную милиционерам церковь на ветлужских просторах. Епископ преподнес в дар академии икону Серафима Саровского для строящегося здесь храма: открыть его надеются уже в следующем году.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку