К отопительному сезону область готова на 80%

11:53
8.09.05
0
1462
Министр ЖКХ Вячеслав Ковалев на своей первой в новой должности пресс-конференции дал оценку степени готовности области к отопительному сезону.


Открыть полностью

Министр жилищно-коммунального хозяйства и  строительства Нижегородской области Вячеслав Ковалев оценил степень готовности региона к отопительному сезону - сегодня она составляет 80%. Существуют определенные болевые точки в отдельных селах, например, с просроченной оплатой за тепло или обветшалыми теплотрассами, но эти вопросы до начала отопительного сезона будут решены. Наиболее проблемными остаются, уже традиционно,  два города - Балахна и Дзержинск. И если в Балахне с кризисом вроде бы справились - нашли инвестора и уже в течение зимы приступят к кардинальной реконструкции теплосетей, то с Дзержинском ситуация пока еще в стадии переговоров.
Напомним, Нижегородская топливно-энергетическая компания провела в Дзержинске реконструкцию котельных, вложив 300 миллионов рублей. В городе выросли тарифы, и теперь существует огромный долг. Пока администрация Дзержинска с газовиками договориться не может.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку