40 детей школьного возраста не имеют возможности учиться

15:02
20.09.05
0
780
Учиться – всегда пригодится. Для большинства школьников это непреложная истина. Однако многие юные нижегородцы лишены возможности постигать азы науки. 20 сентября сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних выявляли таких детей в Автозаводском районе.


Открыть полностью

Девятилетняя Света Сармисакова без боязни открыла дверь комиссии по делам несовершеннолетних, каждый день она остается в семье за старшую, мама уходит на работу. В этом году ребенок был в школе только один раз, 1 сентября. Говорит, что очень понравилось общаться с одноклассниками. Школа у Светы специализированная, в классе 8 человек, индивидуальный подход к каждому. Но мать девочки категорически против такого образования. Выход нашли. Вместе с комиссией решили собирать справки, чтобы оформить девочку на индивидуальное обучение.
Голос за дверью: «Никого нет дома». В этой квартире «никого нет дома» уже несколько лет. Ни директор школы, в которой учится мальчик, ни органы системы профилактики не могут договориться с его родителями. Отец ребёнка вовсе против обучения своего чада, разрешает только уроки музыки, хочет вырастить баяниста.
В этом учебном году почти 40 ребят остались без школы. И это только в автозаводском районе города. А родителям, не воспитывающим своих детей должным образом, по административному кодексу грозит штраф до пятисот рублей. Свои рейды комиссия не закончила, впереди еще десятки адресов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку