В жилом доме прогремел взрыв. Есть пострадавшие

09:24
21.09.05
0
802
Около 3 часов ночи в доме №2 по  улице Маршала Воронова прогремел взрыв. Его сила была такова, что во  всех соседних строениях вылетели стекла.


Открыть полностью
В доме №2 по  улице Маршала Воронова взрывом разрушено несколько квартир, стены и перекрытия практически полностью развалились. От взрыва начался пожар сразу на нескольких этажах. Прибывшим на место происшествия службам экстренного реагирования потребовалось около часа, чтобы справиться с огнем. По предварительной версии, причиной взрыва стал бытовой газ. Но от официальных комментариев сотрудники МЧС пока воздерживаются. Точное количество пострадавших устанавливается. Двое отправлены в НИИТО с ожогами разной степени тяжести. По словам местных жителей, под завалами до сих пор могут находится люди.
Сотрудники газовой службы перекрыли газ. Сейчас на месте происшествия продолжается разбор завалов, работают медики, оказывая помощь всем пострадавшим. Среди потерпевших люди разного возраста: от 1 года до пенсионного, и все они практически раздеты. Жители соседних домов оказывают помощь: приносят одежду, обувь и горячее питье. Истинную причину взрыва предстоит выяснить оперативному штабу, который уже приступил к расследованию на месте происшествия.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку