Валерий Шанцев: в нижегородской медицине есть главное – профессиональные медики

17:05
22.09.05
0
764
Губернатор сегодня знакомился с состоянием дел в нижегородской медицине. По итогам сказал, что в Нижнем Новгороде сегодня проблемы, которые Москва решала в 1998 году, что придется вызывать к нам столичных экспертов, в помощь для решения этих проблем, и что денег на первом этапе особо не потребуется


Открыть полностью
Посетители поликлиники губернатора не ждали, но на будущее посоветовали приезжать раньше.
Губернатор неприятно удивлен: проблему очереди в регистратуру в Москве решили еще в 98-ом, с минимальными затратами денег наладив систему записи по телефону.
Тут же в поликлинике отметили неудобство выписки рецептов. Шанцев сказал, что решать вопрос с фондом ОМС - это дело губернаторское, и он намерен заняться.
Чтобы меньше подделывали рецепты, продолжил делиться московским опытом Валерий Шанцев, нужно ставить аптечные киоски прямо в больницах, где подпись врача знают.
По коридорам детской больницы комиссия ходила, улыбаясь маленьким пациентам, но вышла все равно недовольная: нужно срочно составить список необходимого оборудования, которое можно закупить на федеральные деньги. Аппаратура в больнице работает уже третий срок.
И последняя проблема, которую обозначил губернатор в нижегородской медицине – то, что молодежь в эту медицину идти не хочет. Что нужно выпускнику медицинской академии, чтобы уехать на село, Валерий Шанцев собрался выяснить в ближайшее время на встрече со студентами.
Подводя итог инспекции, губернатор сказал журналистам, что в нижегородской медицине есть главное – профессиональные медики, и чтобы сохранить их, область намерена искать все доступные средства.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку