Число заразившихся гепатитом А постепенно снижается

17:40
27.09.05
0
756
Число выявленных случаев заболевания гепатитом А в Нижнем Новгороде увеличилось до 1140. По словам медиков, число заразившихся постепенно снижается. Однако остается сложной ситуация с дизентерией в городе Кстово Нижегородской области.


Открыть полностью

За последние сутки в больницы были госпитализированы около 60 человек с диагнозом «гепатит А». Число заразившихся, по данным медиков, постепенно снижается. И, как 27 сентября заявили специалисты, сейчас внимание будет уделено работе миграционной службы, чтобы не допустить вспышки заболеваемости среди лиц без гражданства. Также будет продолжена вакцинация сотрудников техникумов и пищеблоков.  
По последним данным, в больницах находятся 1 140 человек, в том числе 233 ребенка и подростка с легкой и средней тяжестью заболевания.
Выписано из больниц 166 человек.
В Нижнем Новгороде вакцинировано 48 787 человек, а 8 634 жителям города введен иммуноглобулин.
Остается сложной ситуация с дизентерией в городе Кстово. По информации на сегодняшний день, в больнице с диагнозом кишечной инфекции находятся 55 кстовчан, а всего выявлен 121 случай заболевания, из них 24 – только за минувшие сутки. Как сообщили на заседании штаба по гепатиту, который теперь отслеживает и ситуацию с дизентерией в Кстово, причинами заражения жителей могли стать Кстовский молочный комбинат и цех мороженого. Их работа сейчас приостановлена для дезинфекции. Под подозрением находятся также арбузы и дыни на местном рынке.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку