Международная выставка «Инфоком-2005» открылась на Нижегородской ярмарке

11:48
28.09.05
0
521
На Нижегородской ярмарке открылась выставка «Инфоком-2005». Пятая по счету, она имеет статус международной и одновременно проходит сразу в пяти федеральных округах России.


Открыть полностью

Участников выставки «Инфоком-2005» соединил телемост, наглядно демонстрирующий возможности современных телекоммуникаций. Нижегордцы смогли в режиме реального времени общаться с Москвой и увидеть торжественное открытие форума с участием председателя правительства Михаила Фрадкова и министра информационных технологий и связи Леонида Реймана.  Столицу своего округа из столицы российской поприветствовал и Полпред Сергей Кириенко. Ответное слово держал губернатор Валерий Шанцев. Причем Нижнему Новгороду слово предоставили в первую очередь.
На стендах экспозиции представлены все возможности и достижения современных информационных технологий и коммуникаций: это и электронные платежи, и все виды связи. Почта России, к примеру, представила проект дистанционного обучения: студенты из отделенных районов области могут слушать лекции и писать рефераты, не выезжая из дома. Это экономит не только время, но и деньги. Органы власти приготовили свой проект – «электронное правительство». С помощью этой системы каждый человек может получить любую информацию, не ходя по кабинетам чиновников. Выставка будет работать до 1 октября.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку