Растет число преступлений, связанных с наркотиками

14:58
3.10.05
0
912
На оперативном совещании в Главном Управлении Внутренних дел России по Приволжскому Федеральному округу первый заместитель начальника Виктор Бутченко подвел итоги работы за прошедшую неделю.


Открыть полностью

По сведениям оперативных сводок, органами внутренних дел округа было выявлено около тысячи преступлений экономической направленности из них порядка 80 налоговых, 13 фактов коррупции. Наркопреступлений - 475, в том числе 191 факт сбыта наркотических средств. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число таких преступлений возросло в 3 раза.
Также на оперативном совещании обсуждались происшествия минувшей недели в регионах Приволжского Федерального округа. 118 малокалиберных патронов изъяли сотрудники линейного отдела внутренних дел в вагоне поезда пригородного сообщения «Москва-Челябинск».  В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан и гражданин, которому принадлежали боеприпасы. В данный момент проводится расследование и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. А в республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по факту похищения человека. Частного предпринимателя из Уфы похитили из дома родителей жены. 115 дней его держали в неволе и требовали 110 тысяч рублей. Сотрудниками правоохранительных органов возбуждено уголовное дело. По подозрению в совершении преступления задержаны двое человек.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку