В лесах области сохраняется высокая пожароопасность

12:07
10.10.05
0
608
В связи с теплой и засушливой погодой, в лесах Нижегородской области сохраняется высокая пожароопасность. Очаги возгорания специалисты относят к 4-му классу из возможных пяти.


Открыть полностью

За минувшие сутки новых возгораний не отмечено, однако большинство из оставшихся очагов специалисты относят к 4-му классу горимости из возможных пяти. Вместе с тем, спасатели отмечают успехи огнеборцев. По информации пресс-службы Главного управления МЧС по Нижегородской области, за сутки локализовано 48 очагов возгорания на площади более 100 гектаров. С огнём борются 62 спасателя, в распоряжении которых находятсся 14 спецмашин. Лесоохрана направила на сложные участки 46 человек и 30 единиц инженерной и пожарной техники. Для тушения пожаров стали привлекать авиацию.
Тему лесных пожаров обсуждали и на оперативном совещании в городской администрации. Самыми сложными участками специалисты называют территории Балахнинского, Дзержинского и Борского лесхоза. Вместе с тем, чиновники отмечают, что Нижнему Новгороду пожар не угрожает. Однако, крайне неприятной остается ситуация с задымлением и туманом в Нижнем Новгороде и области. Сотрудники МЧС просят всех водителей быть предельно внимательными. По распоряжению правительства Нижегородской области, въезд в леса строго ограничен.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку