Деятельность фирмы «Меркурий» завершилась

14:38
11.10.05
0
703
Меркурий - бог торговли и барыша – 7 лет покровительствовал фирме «Меркурий». За это время прибыль компании составила восемь миллиардов рублей.  Нижегородцы и москвичи – всего 16 человек организовали целый преступный конгломерат, который действовал на территориях Центрального округа и Нижегородской области.


Открыть полностью
В  ход для обмана людей шло все: чаепитие, концерты, выступления народных артистов и звезд эстрады, а потом в руке клиента оказывалась ручка…
Под предлогом трудоустройства на высокооплачиваемую работу людей приглашали вот на такие семинары. Организаторы разработали целую схему по введению в заблуждение граждан. Для придания вида респектабельности учреждения разработали этику поведения менеджеров. На оперативных съемках видно, как члены преступного сообщества «Меркурий» готовятся к приему гостей. Схема действий была четко отработана. Вербовали клиентов из числа близкого окружения. Встречи проходили в солидных учреждениях, приглашали туда знаменитых певцов и народных артистов…    
О какой-либо благотворительности  не было и речи.
2900 долларов США  - это сумма взноса, капиталовложение в бизнес – так объясняли одурманенным гостям участники преступного сообщества. При этом, каждому вступившему гражданину гарантировался твердый высокооплачиваемый заработок.
Счастливее и богаче за 7 лет существования фирмы «Меркурий» стало около 500 граждан, по официальным данным. Многие так и не решились обратиться за помощью в правоохранительные органы, ведь почти 3 тысячи долларов они фактически жертвовали добровольно.  
В одно производственное дело объединено 179 уголовных дел. Обвинение предъявлено уже 16-ти участникам организованного преступного сообщества. Путем обмана и злоупотребления доверием им удалось завладеть суммой, превышающей 8 млрд. рублей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку