Завершилась всероссийская кампания в защиту рек

14:49
20.10.05
0
554
Экологи очистили более 400 километров водоемов России, и в знак этого сшили 60 метров «Речной ленты» - голубого полотнища-эстафеты, на котором написаны названия чистых рек.


Открыть полностью

Экологи каждого региона присоединяли к «Речной ленте» кусочки ткани с названиями водоемов, где работали. Лента прошла более 50 городов России - от Хабаровска до Санкт-Петербурга, а 20 октября вновь вернулась в Нижний Новгород, откуда и начинала свой путь. Для того, чтобы показать жителям города результаты проделанной работы и привлечь их в свои ряды, нижегородские экологи пронесли ленту по Большой Покровской.  
Идея кампании родилась в Приволжской столице. Кстати, в Нижнем Новгороде одно из самых сильных в России детских экологических движений. Поэтому наиболее активное участие в кампании принимала именно молодежь и школьники. Сегодня российские активисты движения «Поможем реке» передали эстафету молдавским и украинским коллегам. Далее «Речная лента» отправится в Соединенные Штаты Америки. Для международного путешествия подготовили специальную ленту на английском языке. Вечером она уже отправится на реку Днестр.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку