Юные угонщики отдавали предпочтение отечественным авто

12:03
26.10.05
0
1395
В Нижегородской области задержана банда, систематически угонявшая автомобили. Предпочтение преступники отдавали отечественным авто. В этом деле есть одна любопытная деталь: разбойникам с большой дороги нет и восемнадцати.


Открыть полностью

От «копейки» до «семерки» – именно такие автомобили выбирали угонщики. Четырем несовершеннолетним жителям города Балахны не хватало квалификации для того, чтобы вскрывать дорогостоящие автомобили отечественного и импортного производства. Отвертка, ножницы и нож – с помощью этих подручных средств они вскрывали автомобили. В итоге, желание покататься на машине привело их в кабинет следователя.
В роли гонщиков, а точнее угонщиков, эти ребята были совсем недолго – около 1,5 месяцев они не давали покоя местным жителям и милиции. Сколько на их счету угнанных автомобилей, до сих пор не могут сосчитать сами.
Подрабатывал у соседа, в гараже ремонтировал иномарки, говорит Сергей, один из обвиняемых. В душе оказался патриотом. Сергей и компания угоняли автомобили только определенных моделей. Особое внимание уделяли «Жигулям» и «Москвичам».
Последний эпизод – угон автомобиля в поселке Большое Казино. Потерпевший обратился в милицию, тут же был объявлен план-перехват. В конвойной машине, да сразу в суд – только один из задержанных и только однажды катался на таком эскорте. Трое остальных попали в поле зрения милиции впервые. Все ребята учились в обычной средней школе, от остальных сверстников их отличала только особая любовь к автомобилям.
По словам заместителя начальника следственного отдела Балахнинского ГОВД Марины Игнатовой,  двоих задержанных  заключили под стражу, двоих пока отпустили. Эти преступления относятся к категории тяжких. Угонщикам  грозит лишение свободы на срок до 7 лет.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку