Нижегородская область готовится к эпидемии гриппа

15:33
1.11.05
0
1341
После вспышки гепатита А  Нижегородская область готовится к новому испытанию – к эпидемии гриппа. В этом году в пределах уже известного варианта вируса А будет регистрироваться новый подтип. Он не сильно отличается от прошлогоднего. И у большинства нижегородцев есть к нему иммунитет.


Открыть полностью

В вакцинальном центре одной из детских поликлиник Советского района только за последнюю неделю прививку от гриппа сделали уже более 20 человек. Это довольно много, говорят врачи.
Одна из пациенток в центре - Вера Корнева, но вакцинировать от гриппа 3-месячную девочку пока не будут. Еще рано. Но и ее мама не уверена, сделает ли она прививку себе.
В вакцинальном центре можно найти вакцину по своему карману. Гриппол стоит 100 рублей, ваксигрипп и инфлювак – 250 рублей. Именно последняя вакцина пользуется особой популярностью.
Но как отмечают врачи, не обязательно покупать дорогие препараты. Все вакцины, которые есть в Нижегородской области, достаточно эффективны.
Позаботиться о своем здоровье надо прежде всего жителям больших городов, считает главный инфекционист области. И хотя, за последние годы вакцинация населения проходила активно, рисковать не стоит. Грипп опасен, прежде всего, своими осложнениями. К  группе риска относятся маленькие дети, люди с хроническими заболеваниями и пожилые нижегородцы. Им, говорят врачи, лучше сделать прививку от гриппа.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку