Нижегородские художники провели конкурс дембельских альбомов

14:59
7.11.05
0
791
Лучшие дембельские альбомы Нижнего Новгорода 7 ноября можно было увидеть в кафе «Ностальжи СССР». Свои армейские шедевры представили на суд жюри 17 нижегородцев. Авторы идеи – из Галереи нетипичного искусства – показали и свои альбомы.


Открыть полностью

Морской флот, авиация, пехота – все виды вооруженных сил Советского Союза и даже современной России. Дембельский альбом – неотъемлемая часть любого солдата. Но каждый начинает оформлять свой шедевр в разное время службы – кто с первых дней, а кто за 100 дней до приказа. Анатолий Шаров начал альбом в армии – закончил дома. Говорит, главное здесь – память о друзьях-сослуживцах.
А вот альбом Сергей Сорокина, известного нижегородского художника,  получил один из самых оригинальных призов – за беспорядок. По словам организаторов, такой шедевр мог сделать только «чайник», и приз соответствующий – чайник, только мохнатый.
Многие участники проекта надеялись встретить в кафе «Ностальжи СССР» своих однополчан. И каждый из них с удовольствием вспоминает годы службы: армейскую дружбу, солдатскую кашу и как ходили в самоволку. Вспомнили и наряд вне очереди.
Как ни странно, лучшими стали альбомы вовсе не художников, а простых нижегородцев. Ведь их альбомы создавала сама жизнь.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку