Спор между мэрией и Городской Думой будет продолжен

15:26
15.11.05
0
435
Депутаты городской думы сегодня обсуждали 10-летний план развития города. Сошлись на том, что такие серьезные документы так быстро не принимаются. План решили доработать вместе с мэрией.


Открыть полностью

Особые споры среди депутатов разгорелись по смежному вопросу, когда начали решать, какова должна быть доля города при строительстве, то есть то, что застойщик обязан передать мэрии за предоставление земельного участка и коммуникаций. Решили, что нижняя граница должна составлять 3% в заречной части города и 5% - в верхней. Сейчас в историческом центре Нижнего Новгорода этот показатель достигает 30%. Вопрос задел депутатов за живое, возможно потому, что в новом составе думы большинство - бизнесмены. Стоит отметить, что раньше определение доли города относилось исключительно к компетенции  мэрии. Теперь Вадим Булавинов решил поделиться своими полномочиями с депутатами, о чем потом и пожалел. Слишком уж скрупулезно они стали спорить о том, как считается эта доля, защищая при этом интересы застройщика. Выступления превратились в жаркую дискуссию. Мэр решил все это прекратить и просто снял вопрос с рассмотрения.
Впрочем, в итоге депутаты сказали, что еще вернутся к этому вопросу при обсуждении устава города, где будут четко определены полномочия мэрии и городской думы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку