«Осенние дебюты» в Политехе

12:44
17.11.05
0
1237
Учащиеся вузов всех стран 17 ноября отмечают Международный День студента. В Нижегородском Техническом университете впервые профессиональный праздник студентов совместили с ежегодным конкурсом самодеятельности «Осенние дебюты».


Открыть полностью
Учрежден Международный День студента в 41-м году по совсем непраздничному поводу – в память о чешских студентах, расстрелянных в начале Второй Мировой Войны фашистами. Однако этот факт истории теперь помнят немногие. Международный День студента превратился в такой же праздник, как и День святой Татьяны 25 января.
Физика и лирика для студентов Политеха – две вещи очень даже совместные. Днем сидят на лекциях, вечером – играют в КВН, танцуют и поют. Люба Тихонова учится на втором курсе. Ее специальность – биотехнологии – к творчеству не особо располагает. Однако, на «Осенних дебютах» Люба выступает уже второй год. Еще Люба играет в легендарном ТЭМПе – театре эстрадных миниатюр Политеха. И она – вовсе не исключение, а, скорее, правило. Творческие личности в последнее время просто облюбовали этот вуз.
Конкурс «Осенние дебюты» проводится в Политехе более 30-ти лет. Но впервые желающих поучаствовать в нем оказалось столько, что отборочные туры пришлось проводить отдельно на каждом факультете. Особенно отличился первый курс. Не успели познакомиться, а уже команду КВН собрали – «Легальный проект».
Иметь терпение, не сдаваться и бороться с обстоятельствами. Это праздничные пожелания второкурсников Политеха своим младшим однокашникам. Без этого, говорят они, не успеешь одновременно и творчеством заниматься, и учебой. А значит, и настоящим студентом не станешь.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку