В столице Приволжья прошел турнир по армрестлингу

09:46
28.11.05
0
877
Нижний Новгород на один день стал столицей мужских рукопожатий. Вот только совсем не дружеских. Проверить силу своих рук собрались участники международного турнира по армрестлингу.


Открыть полностью

Сверхконцентрация мышечной силы, сдобренная световыми и сценическими эффектами, - в нижегородском Нагорном Дворце спорта. На главной арене – мастера арм-спорта России и ближнего зарубежья. Рядом с профессионалами соревнуются любители: быть сильным и мускулистым сегодня модно во всем мире. Однако русского человека тяжелый ручной труд еще и облагораживает. По словам участника соревнований, серебряного призера чемпионата мира по армрестлингу Алексея Урезова, одной силы мало, надо быть развитым и духовно, и физически, все должно быть гармонично.
«Сила есть – ума не надо» - миф, придуманный слабым человеком. А человек сильный его опровергает. Знаменитый шоумен Динамит (Владимир Турчинский) собственным примером доказал, что гора мышц может обладать творческим потенциалом.
В поединке по армрестлингу работают не только руки. Взгляд тоже помогает сломить соперника. После такой схватки ни у победителя, ни у побежденного нет сил. Болельщикам же они еще пригодятся – кто как не они будут выносить своих героев на руках.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку