Елочная игрушка – произведение искусства

10:13
20.12.05
0
691
До Нового года времени осталось совсем немного и уже пора задуматься, как будет наряжена праздничная ель. Каждый год мода на елочные игрушки – новая.


Открыть полностью
Бусы повесили встали в хоровод, весело, весело встретим Новый год! Каждый Новый год вешать на елку новые украшения сейчас стало дорогим удовольствием. Например, обычный шар, даже не ручной работы, обойдется не меньше  чем в сто пятьдесят  рублей. А мода на игрушки меняется каждый год. Еще два года назад рисовали цветы и портрет президента, а сегодня пользуются спросом пейзажи. Законодатели елочной моды стараются выйти за рамки Нового года, и у них это получается: елочная игрушка становится модным элементом интерьера и настоящим произведением искусства. Сейчас художники осваивают технику, которую изобрел Леонардо Давинчи - сфумато. Это когда один слой краски накладывается на другой, и тем самым создается эффект туманной дымки.
В последнее время, как говорят художники фабрики елочных игрушек, люди сами обращаются со своими идеями, чаще всего просят изобразить панорамные виды любимых мест. Много игрушек сейчас отправляется за границу, в Германию, во Францию, в Италию, но народ на фабрике работает патриотичный, и поэтому русские мотивы получаются значительно лучше.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку