За усыновление будут платить

09:34
23.12.05
0
559
Семьи, которые решили усыновить ребенка из детского дома, с Нового года будут получать за это деньги. Возможно, сирот теперь станет меньше - именно так прокомментировали парламентарии принятый законопроект.


Открыть полностью

Детский дом – почти семья. Здесь учатся общению и любви, осваивают профессию и танцуют. Летом воспитатели, живущие за городом, забирают детей к себе на выходные. Но даже самый хороший детский дом настоящую семью не заменит.
Чтобы финансовый вопрос в семье не стал преградой между желанием усыновить ребенка и усыновлением, нижегородские депутаты приняли закон о поддержке таких героических родителей. За усыновление теперь будут платить. Три минимальных оплаты труда в месяц, плюс раз в год – шесть тысяч на одежду и обувь, плюс льготы на оплату коммунальных услуг. На воспитание ребенка денег, конечно, недостаточно. Но, с другой стороны, депутаты точно думали не над возможностью зарабатывать родителям на приемных детях.
В пятом детском доме о свежепринятом законе узнали от съемочной группы «Вестей-Приволжье», и, конечно, обрадовались. Новый год будут встречать с надеждой на новые семьи.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку