Несколько тысяч россиян находится на территории, охваченной эпидемией птичьего гриппа

11:54
10.01.06
0
665
Тревожные вести из Турции. Там продолжается эпидемия птичьего гриппа. По информации главного санитарного врача России Геннадия Онищенко, вероятность введения ограничений на въезд и выезд россиян в Турцию по-прежнему сохраняется.


Открыть полностью

На территории, охваченной эпидемией птичьего гриппа, находится несколько тысяч россиян. Сейчас дипломаты выясняют, есть ли среди них нижегородцы. По сведениям, полученными корреспондентом «Вестей-Приволжье» в отделении пограничного контроля международного аэропорта «Нижний Новгород», в ближайшее время авиарейсов из Турции в столицу Приволжья не будет. Но уже завтра в Нижний Новгород прилетит самолет из Баку. Известно, что именно через Азербайджан на хадж в Мекку отправились несколько тысяч российских паломников, среди которых есть и нижегородцы. После пересечения азербайджано-турецкой границы их автомобильный маршрут пролегает именно через восточные районы Турции, где отмечены заболевания птичьим гриппом.
Отметим, что, по канонам ислама, пребывание у священного камня Кааба в Мекке должно продолжаться не менее трех дней. И все же нижегородские пограничники уже предпринимают повышенные мер безопасности по прибытии авиарейсов с эпидемически опасных направлений.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку