В Нижегородскую область пришли настоящие крещенские морозы

11:49
17.01.06
0
626
За сутки перепад температур составил более 30 градусов. Под утро столбики термометров приблизились к рекордно низкой отметке, зарегистрированной в области за последние 100 лет. Ну а медики минувшей ночью зафиксировали 19 случаев обморожения.


Открыть полностью
Несмотря на сильные морозы, нижегородские школы будут работать в прежнем режиме. Однако департамент образования Нижегородской области разрешает родителям по своему усмотрению решать, направлять детей в школы, или оставлять их дома. Но это не касается старшеклассников. В то же время, все учителя в эти дни будут находиться на рабочих местах, в школах будут работать пищеблоки. Между тем, в сельской местности из-за мороза занятия прекращены не только в младшем и среднем звене, от уроков освобождены и учащиеся старших классов.
К слову, сейчас в Нижнем Новгороде – 31 градус ниже нуля. В северных и северо-восточных районах области на 3-4 градуса холоднее. Но как прогнозируют синоптики, даже это – еще не предел. Кульминация морозной погоды придется на середину недели.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку