В Павлово под лед провалилась грузопассажирская ГАЗель

10:15
18.01.06
0
2932
Экономия в 100 рублей стала причиной трагедии в Павловском районе. Там под лед накануне вечером провалилась грузопассажирская ГАЗель. 6 человек погибли, девятерым удалось спастись. Машина пыталась переправиться с одного берега Оки на другой. Жертв можно было избежать, если бы водитель воспользовался паромом, он находится буквально в двухстах метрах и работает круглосуточно.


Открыть полностью

Машина под лед ушла примерно в 70 метрах от берега. Толщина ледовой корки здесь 15 сантиметров. По идее, лед должен был выдержать, надеялся водитель ГАЗели. Температура за окном два дня уже около минус 30. Но случилось непредвиденное. На встречу машине с противоположного берега выехали «Жигули». На месте встречи автомобилей лед треснул. «Жигули» успели проскочить, ГАЗель пошла под воду. Глубина здесь примерно 4 метра.
Погибло 6 человек, 9 остались живы. Выжившие, некоторым из которых пришлось выбираться из воды, сразу же побежали в милицию и в близлежащее кафе, где их пытались отогреть.
Среди тех, кому удалось спастись, и водитель. Ночью он уже давал показания. Ему предстоит ответить, почему в его грузопассажирской ГАЗели, в которой предусмотрено 7 пассажирских мест, ехали 15 человек, и почему он выбрал путь по несанкционированной переправе, когда совсем рядом находится паром.    
По последним данным, состояние людей, которым удалось спастись, удовлетворительное. После обследования медиками, их отправили домой. У двоих, правда, сильный шок. В этой трагедии они потеряли своих родственников. Все пострадавшие - жители соседнего с Павлово города  Ворсмы. На газели они ехали в Москву на заработки.
Среди пассажиров ГАЗели была супружеская пара. Когда машина начала тонуть, Вадим Королев, спас свою жену Марину, а потом решил спасти еще 2-х женщин, оставшихся в автомобиле. Но, к сожалению, ему это не удалось. Вадим Королев утонул.
Как сообщили в МЧС, операция по поднятию тел погибших, а также самого автомобиля начнется 18 января. Водолазам придется нелегко. Работать им можно только при -20, сейчас же температура воздуха в Нижнем Новгороде -32 градуса.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку