Трое нижегородских школьников - кандидаты в сборную России по информатике

12:02
18.01.06
0
635
В Нижнем Новгороде прошла вторая городская олимпиада по информатике. Ученики нижегородских школ соревновались в составлении алгоритмов.


Открыть полностью

Для этих ребят самый любимый школьный предмет – информатика, лучший друг - компьютер, а самое интересное занятие - решение задач, причем, чем сложнее задание, тем лучше.
Илья Разенштейн – ученик 10 класса 40-го лицея - абсолютный чемпион второй городской олимпиады по информатике. Юный программист к тому же серьезно занимается спортом и музыкой. Но компьютер забирает все больше времени. Ежедневно Илья проводит за ним несколько часов, однако, в компьютерные игры он не играет, принципиально. Зачем тратить драгоценное время впустую? Говорит, ему гораздо интереснее делать сложные расчеты.
Преподаватель по информатике Владимир Лелюх - лауреат премии Президента по программе «Одаренные дети». За годы работы он воспитал много гениальных программистов. «Эти ребята отлично разбираются во всех тонкостях программных продуктов, они не просто умеющие программировать, они изобретатели программ», - говорит Владимир Денисович.
Любовь к компьютеру – не главное. Хочешь стать профессионалом, занимайся математикой, физикой, учи английский язык. И еще, скорость работы на клавиатуре у олимпиадников не ниже 100 ударов в минуту, а у корифеев – 250-300 ударов. Ребята привыкли добиваться успеха во всем.
Победители олимпиады Илья, Влад и Саша – кандидаты в сборную России по информатике. За их успехами наблюдают сильнейшие программисты. Юным продолжателям своего дела они приготовили призы.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку