В нескольких районах области коммунальные платежи увеличились на 50 процентов

14:54
6.02.06
0
1572
Валерий Шанцев сообщил, что некоторые районы должны будут пересчитать свои тарифы, и включить этот перерасчет в февральские платежи. Ряду коммунальных предприятий Валерий Шанцев обещал помощь из областного бюджета.


Открыть полностью
В тех районах Нижегородской области, где тарифы поднялись больше, чем на 23 процента, в феврале будет проведен перерасчет услуг. Это также касается Автозаводского района Нижнего Новгорода. Об этом сообщили сегодня на расширенном совещании по состоянию областного жилищно-коммунального хозяйства.
Напомним, 23 процента - такую планку для области установило федеральная служба по тарифам. Но 24 района нижегородского региона, несмотря на это, превысили лимит по жилищным услугам, а 12 районов области не уложились в такие рамки повышений по коммунальным услугам. В результате суммы в некоторых платежках увеличились на 50 процентов и больше. Сегодня губернатор области Валерий Шанцев сообщил, что все эти районы должны будут пересчитать свои тарифы, и включить этот перерасчет в февральские платежи. Тем коммунальным предприятиям, у которых много расходов, например в Шахунье, где все котельные работают на угле и мазуте, Валерий Шанцев обещал помощь из областного бюджета, а не за счет жителей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку