В Нижнем Новгороде подписан «Антифашистский пакт»

15:09
9.02.06
0
522
Подписи под долгосрочным соглашением о противодействии экстремизму, ксенофобии и религиозной розни поставили представители двадцатидевяти политических партий и общественных организаций.


Открыть полностью
  
Участники пакта объединяются  для борьбы с  национальной  нетерпимостью. Они обязуются не принимать в свои ряды людей с националистическими убеждениями, исключать их из своих организаций, не делать никаких заявлений и не организовывать мероприятий, которые направлены на разжигание межэтнической, межнациональной и социальной розни. Участники соглашения отмечают, что Россия – многонациональная и многоконфессиональная страна, в которой на протяжении веков мирно сосуществовали различные культуры, национальности и конфессии.
Накануне Полпред Президента в Приволжье Александр Коновалов заявил, что любые проявления ксенофобии, религиозной нетерпимости для государства разрушительны, и их необходимо искоренять.
Антифашистские пакты сегодня подписывают по всей стране. К слову, нижегородский пакт создан одним из первых. Вслед за Полпредом его поддержали представители общественных объединений.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку