Цветы для любимых

12:09
14.02.06
0
664
Традиционно в День Святого Валентина  принято дарить «валентинки» - открытки с признаниями в любви. Ещё одним символом этого праздника являются цветы. К этому дню цветочные салоны Нижнего Новгорода подготовились основательно.


Открыть полностью

Розы, тюльпаны, азалии, бегонии - всего более 10 тыс. декоративно- лиственных и цветущих растений  подготовил на продажу к празднику нижегородский совхоз «Цветы». В  это время года наибольшим спросом у покупателей пользуются тюльпаны,   поэтому в совхозе именно им и  было отдано предпочтение. Накануне первые весенние цветы начали срезать, но не все тюльпаны  попадут сразу на прилавки салонов, большую их часть отправят на склад до  наступления  первого весеннего  праздника.
В этом году традиционная роза, завёрнутая в фольгу, уже не актуальна.  Сейчас в моде заморские цветы в оригинальной упаковке.    
Розы для молодых, хризантемы для тех, кто постарше, а калы - для нежных и трепетных женщин. Прежде чем купить цветок в горшке, обязательно поинтересуйтесь, что он символизирует. Но, впрочем, не обязательно строго следовать всем традициям. Важно, чтобы это был любимый цветок и главное - чтобы дарили его с большой любовью.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку