Проблем с выдачей льготных лекарств не будет

16:52
1.03.06
0
5927
На базе городской поликлиники № 30 Советского  района  открылся  аптечный пункт  по выдаче льготных лекарств. С сегодняшнего дня здесь будут  осуществлять отпуск медикаментов льготным категориям граждан. Врачи надеются, что открытие этого пункта позволит снять напряженность, связанную с выпиской и выдачей лекарств из льготного списка.


Открыть полностью

Искать лекарства в аптеках города больше не нужно, всё можно получить здесь – объясняют пациентам медики. В самой большой поликлинике Советского района открылся пункт выдачи льготных медикаментов. Чтобы узнать, есть лекарство или нет, в очереди стоять не придется. Совсем скоро каждый из медиков-терапевтов будет знать всю базу данных.
Сами нижегородцы, и  в первую очередь, пенсионеры, таким нововведениям очень даже рады. Говорят: наконец-то можно в одном месте всё узнать, получить и, самое главное, не откладывать лечение на несколько недель.
Подобные аптечные  пункты будут открываться и на базе других районных поликлиник. Медики заверяют: их свяжет единая компьютерная сеть. Именно отсутствие системы обмена данными между складами, аптеками и поликлиниками области привело к тому, что в Нижегородской области образовалась значительная задержка по выдаче льготных препаратов. Врачи надеются, что теперь ситуацию удастся исправить.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку