Комиссия проверила дворовые территории

15:31
9.03.06
0
729
Привлекать тяжёлую технику для уборки дворов планируют специалисты городской администрации Нижнего Новгорода. Об этом во время объезда дворовых территорий заявил журналистам заместитель мэра по ЖКХ Александр Котельников.


Открыть полностью

Инспекция дворовых территорий была внеплановой. К удивлению проверяющих, практически на каждом объекте инспекторов встречали бригады дворников. Проезды и тротуары были вычищены до асфальта и посыпаны песком. Оценки ставили по наличию снежного бордюра. Члены комиссии отметили: там, где высота убранного с тротуара снега превышает полтора метра, коммунальщики вовремя не проявили должной активности. По традиции, говорили о причинах, помешавших своевременной уборке снега. На обочинах слишком много припаркованных автомобилей. Александр Котельников эту проблему предложил решать совместно с жителями.
Во время объезда дворов чиновники вспомнили не только про снег, но и про сосульки на крышах. Решение этого вопроса пока отложено на пару недель. На вторую половину марта синоптики прогнозируют устойчивое потепление. Коммунальщики уверены, что до этого времени слежавшийся снег и лёд падать на головы нижегородцев не будет. Сейчас основные силы ЖЭКов и ДЕЗов направлены на уборку дворов. А затем, по словам заместителя мэра по ЖКХ Александра Котельникова, силы будут брошены на уборку крыш. Качество уборки городские чиновники также планируют проверить в ходе внеплановых инспекций.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку