Министр МЧС Сергей Шойгу приехал в Нижний Новгород

15:25
10.03.06
0
2352
Нижегородские предприятия собираются производить технику для российских спасателей. Об этом заявил Валерий Шанцев во время осмотра выставки спасательной техники в учебном центре МЧС.


Открыть полностью

Министр МЧС Сергей Шойгу приехал в Нижний Новгород во второй раз. Впервые он побывал здесь три года назад. Тогда по итогам визита Шойгу заявил, что спасателям всех регионов России следует учиться у нижегородцев. В этом году снова хвалил, но был строже. Даже поставил двойку кадету, который не знал, как называется манекен для отработки искусственного дыхания
Во время осмотра спасательной техники нижегородский губернатор Валерий Шанцев заявил, что область готова принимать заказы от МЧС. Машиностроительный завод и «Гидромаш» в состоянии производить машины не хуже зарубежного «Магируса», отметил губернатор.
Спасатели, которые работают непосредственно с зарубежной техникой, говорят, что со старыми ЗИЛами ее даже сравнивать нельзя. МЧС России нужны не только современные машины, но и защитные костюмы, и пожарные рукава. Вся техника должна обеспечивать безопасность пожарных, работать быстро, да и ущерб зданиям она должна наносить минимальный. Сергей Шойгу предложил нижегородским производителям осмотреть импортную технику, которая находится на вооружении нижегородских спасателей, и подумать, какой аналог, не уступающий импортным машинам, можно выпускать на нижегородской земле.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку