Олимпиада по немецкому языку

12:30
11.04.06
0
1044
В Нижний Новгород съехались знатоки немецкого языка и немецкой культуры со всей России. 200 старшеклассников из 57 регионов страны примут участие в Олимпиаде.


Открыть полностью
В Нижегородском Лингвистическом Университете проходит заключительной этап Всероссийской Олимпиады по немецкому языку. Участие в нем принимают около 200 старшеклассников из 57 регионов страны. Они уже стали победителями на региональном уровне. Теперь их ждет самое трудное: в программе заключительного этапа олимпиады – тесты и задания по немецкой грамматике, лексике и аудирование. Запланированы также экскурсии по Нижнему Новгороду и семинары для учителей. Участников конкурса разместили в центре одаренных детей. Лучшие знатоки немецкого получат возможность пройти курс дальнейшего совершенствования языка, а также путевки в Берлин. Итоги олимпиады будут подведены 14 апреля.
Всероссийская олимпиада по немецкому языку проходит по инициативе Нижегородского Государственного Лингвистического Университета при содействии Германского посольства и института имени Гете.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку