«Гидромаш» представит в Германии новую разработку

14:59
14.04.06
0
1971
Нижегородские авиастроители готовятся к международному аэрокосмическому  салону «ИЛА-2006», который пройдет в Германии в мае. Завод «Гидромаш» уже подготовил к отправке свой выставочный экспонат.


Открыть полностью

На выставочный экспонат гидромашевцы наводят последний глянец. На аэрокосмическом салоне  он должен блестеть. В этом году завод впервые представляет миру свою новую разработку – переднюю стойку шасси для аэробуса А-350. Этот летающий автобус способен перевозить до 300 пассажиров и совершать беспосадочные межконтинентальные перелеты. Поэтому компания «Эрбас» и требования к авиастроителям предъявляет особые.
Эта ажурная конструкция, которая будет выдерживать 30 тонн, сама весит всего около 70 килограммов. «По конструкции, конечно, шасси, как шасси, но мы использовали титан впервые, чего нет еще в мире», - говорит заместитель главного конструктора ОАО «Гидромаш» Андрей Цюпий.
Единственное в мире нижегородское промышленное производство деталей из титана, надеются гидромашевцы, поможет получить заказ от компании «Эрабас» на производство стоек для аэробуса А-350. Конкуренты на получение заказа у нижегородского предприятия серьезные – американская компания «Гудрич» и французская «Месье Даути».
О дальнейшем сотрудничестве российских и германских авиастроителей участники салона будут говорить на специальной международной конференции. А сейчас у Гидромаша впереди еще одна серьезная работа – участие в строительстве российского палубного истребителя МИГ-29К. И для выполнения этого заказа завод ждет нижегородских специалистов - высококвалифицированных токарей  и фрезеровщиков.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку