В ПФО будет создан общественный Совет

09:31
18.04.06
0
428
На встречу с полпредом те, кто представляют Приволжский округ в Общественной палате пришли заранее – власть теперь общественность не игнорирует, но к диалогу все же лучше подготовиться.


Открыть полностью

Встречу с представителями Общественной палаты Александр Коновалов начал с поздравлений и сразу предложил встречаться постоянно. Как он объяснил, хотелось бы из первых рук знать, насколько эффективно работает палата и какие проблемы волнуют общество. Предложение полпреда гости поддержали. Тем более, что в округе уже по традиции власть к мнению общественности прислушивается.
Именно в Приволжье прошла первая ярмарка социальных и культурных проектов. Теперь вот уже, будучи членами палаты, приволжские общественники вновь выступают с инициативой. Встреча продолжалась даже дольше, чем планировалось.
Встречаться приволжский полпред и члены общественной палаты теперь будут регулярно. В Приволжском округе создается общественный Совет – некая переговорная площадка между властью и общественностью. Даже сопредседателей будет двое: один от власти – заместитель полпреда Владимир Зорин, а один – представитель общественных организаций. Совет будет работать при аппарате полпреда в округе и собираться раз в три месяца. А первое заседание состоится уже в мае.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку