В Нижнем Новгороде задержаны угонщики тяжелой строительной техники

12:01
19.04.06
0
577
Жертвами пятерых грабителей стали  как минимум четыре  организации.  Ущерб уже оценили в несколько миллионов рублей.


Открыть полностью

Эти люди хотели просто покататься на автокране. По крайней мере такие объяснения они дают в милиции.  Их задержали уже на трассе. Шли в сопровождении легкового автомобиля, но далеко ушли.
На самом деле в поле зрения оперативников  эта группа попала год назад - после того, как в городе стала пропадать строительная техника. В нескольких случаях транспорт угоняли прямо с базы. Приходили в гости к сторожу, распивали с ним бутылочку, а дальше подмешивали ему что-то в питье - что-то, похожее на клофелин.
Схема преступления была почти всегда одинакова. Договаривались с водителем о месте встречи – якобы показать ему строящийся объект. Один из группы играл роль зарубежного бизнесмена.  Доверчивую жертву вывозили в безлюдное место. Дальше тоже по  схеме: били по голове и связывали его скотчем. Строительную технику отгоняли в отстойник.
Сейчас все задержанные дают показания. У каждого, правда, своя версия…
При задержании водитель строительного крана был в нетрезвом состоянии. Пятерым подозреваемым уже предъявлено обвинение в разбойном нападении в составе группы – они находятся под арестом, но оперативники считают, что клубок преступлений еще не распутан.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку