Функции строительства жилья и расселения людей будут разделены

15:16
20.04.06
0
807
В структуре правительства области появится еще одно министерство, которое займется расселением людей. Называться оно будет  министерством жилищной политики и жилищного фонда.


Открыть полностью
Министерство жилищной политики и жилищного фонда будет подведомственно заместителю губернатора по социальной политике Геннадию Суворову. Создать новое министерство предложил губернатор, и сегодня депутаты Законодательного собрания с этой инициативой согласились. Функции строительства жилья и расселения людей должны быть разделены. Несмотря на то, что с логикой правительства по этому вопросу парламентарии согласились, насчет увеличения числа чиновников долго спорили. В результате решили, что новое министерство все же появится, только если это не потребует дополнительных затрат.
На заседании депутаты ОЗС приняли также областную программу, которая предусматривает ежемесячные выплаты молодым специалистам и субсидии на оплату кредитов за жилье и автомобили. Объем финансирования до 2020 года - именно на этот срок рассчитана программа - составит порядка 1 миллиарда 300 миллионов рублей. Будут построены 1000 домов, закуплено столько же автомобилей и увеличена зарплата молодым специалистам на селе.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку