Задержанный признался в совершении нападений на девушек

15:22
20.04.06
0
1317
Прокуратура Нижегородского района возбудила уголовное дело в отношении 39-летнего жителя областного центра, подозреваемого в нападениях и попытке изнасилования двух девушек – 17-ти и 20-ти лет.


Открыть полностью

Нападения на девушек были совершены в один день – 4 апреля в Верхних Печерах. Своих жертв маньяк предварительно пытался оглушить ударом молотка по затылку. Однако ни первая, ни вторая попытки изнасилования, к счастью, успехом не увенчались. В первом случае девушке удалось убежать, другую жертву отбили родные и соседи. Незадачливый маньяк скрылся с места происшествия, но был по горячим следам задержан сотрудниками милиции. В ходе следствия задержанный Александр Мохин признался в совершении обоих преступлений. Сейчас ему предъявлено обвинение в покушении на изнасилование и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
Другого подозреваемого в попытке изнасилований пока ищут. Еще в ноябре прошлого года неизвестный маньяк отметился в Сормовском районе. За день с разницей всего в час было совершено два изнасилования – девушки 14 лет и 9-летней девочки. Изучив почерк злоумышленника, оперативники пришли к выводу, что это один и тот же человек. Свои преступные действия он снимал на цифровой фотоаппарат. С помощью эксперта-психолога был составлен психологический портрет маньяка. Предположительно, это мужчина 35-40 лет, ранее не судим, холост или разведен. По характеру замкнутый, малообщительный. Работает либо проживает в Сормовском районе. По роду занятий не имеет дела с людьми, скорее всего, работает с техникой. Имеет доступ во Всемирную паутину, возможно, обменивается через Интернет порнофотографиями.  
Всех, кто имеет какие-либо сведения о человеке, подходящем под это описание и фоторобот, сотрудники милиции просят позвонить по телефону 73 – 23 – 27 или по каналу связи 02.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку