Продолжается подготовка к сельскохозяйственной переписи

15:29
27.04.06
0
681
Статистика, как известно, знает о нас все, но хочет знать еще больше. В Нижегородской области и в областном центре началась подготовка к  Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Огороды измерят, скотину посчитают. Правда, сами переписчики начнут работать только в июле. А сейчас дорогу им прокладывают регистраторы – рассказывают домовладельцам о предстоящей кампании.


Открыть полностью

Баба Катя с улицы Овражной приготовилась дом от сноса спасать, а гости, оказалось, пришли совсем по другому поводу. Регистраторов баба Катя даже в огород пустила.
Только сначала регистратору самому надо подготовиться. Не все домовладельцы понимают – что это за перепись такая, для чего нужна и с чем ее едят. Отнесись к стране по-хозяйски! Под таким лозунгом будет проходить перепись. Каждому домохозяину – информационный листок и календарик. Это и есть моральная подготовка. Но некоторые готовиться не хотят.
Регистраторов узнают не по походке, а по удостоверению. Правда, уполномоченный по переписи Нижегородского района Александра Прошина говорит, что предъявлять его приходится нечасто, только самым любопытным. Объяснить, в чем польза, надо всем. Перепись ведь не для того, чтобы больше налогов собирать, это для статистики. Государство должно знать, как граждане используют землю, сколько скотины держат. Ведь не секрет, что многих россиян огород кормит. Кроме участков, переписи подлежат и сельскохозяйственные животные.
Кстати, на улице Овражной никаких животных, кроме собак и кошек, регистраторы не обнаружили. Может, держать перестали, а может, скрывают люди скотину – по привычке. Только в одном из дворов выдал себя пением петух. Видимо, очень хотел, чтобы и его посчитали.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку