Байдарочники открыли сезон

10:47
2.05.06
0
494
Первые майские праздники – открытие в Нижегородской области туристического сезона. Этой весной погода не подвела, и на малых реках – аншлаг.


Открыть полностью

На деревьях распускаются почки, а на воду спускаются туристы. На берегу нет свободных мест: здесь из года в год любители и профессионалы экстремального отдыха собирают байдарки и надувают плоты – рафты. Программа минимум – пройти около пятидесяти километров по реке Лух, не поймав по дороге корягу.
Организованные туристы грузят на надувные плоты все самое необходимое: холодильники, газовые баллоны и лимонад. Команда профессиональных инструкторов возит по Луху новичков – любителей экстремального отдыха, «матрасочников». В первый рейс идут семьями.
Пять байдарок – одна семья, старшему в экипаже 59, младшей – 7. Байдарке – уже за 20. Натягивать шкуру на каркас помогает ученая степень: Дмитрий – доктор физико-математических наук.
Все вещи байдарочники и рафтеры упаковывают в непромокаемые мешки. А первая вещь в арсенале – резиновые сапоги. «Дикари» запаслись «чем согреться», а организованные – спасательными жилетами.
Вниз по течению одна за другой отправляются команды. Теперь до конца сентября на реке каждые выходные будет аншлаг. Байдарочники - люди крепкие - заканчивают сезон уже по льду.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку