«Нижегородские соловушки»

10:59
2.05.06
0
2674
Восьмой Международный фестиваль детских хоров открывается 2 мая в Театре оперы и балета имени Пушкина. В нем примут участие лучшие детские коллективы Нижнего Новгорода, Москвы, Самары, Сыктывкара, а также из Республики Беларусь.


Открыть полностью
В этом году фестиваль детских хоров посвящается 60-летию основания Горьковской (Нижегородской) хоровой капеллы мальчиков. В фестивале примут участие лучшие детские хоры Нижнего Новгорода, Москвы, Самары, Сыктывкара, а также их сверстники из Республики Беларусь. Минские школьники в театре «Комедия» покажут спектакль по мюзиклу Уэббера «Кошки».
Каждый участник фестиваля подготовил особую композицию, уделяя внимание не только вокалу, но и красочности костюмов. Примечательно, что в фестивале «Нижегородские соловушки» на равных участвуют и лауреаты международных конкурсов, и дебютанты. Хоровое пение – искусство народное, в современной России оно имеет массовое распространение в музыкальных школах, детских клубах, Домах творчества. Нижний Новгород – один из признанных центров детского хорового искусства.
Фестиваль «Нижегородские соловушки» продлится до 5 мая.
В этот день он завершится грандиозным праздником песни во Дворце спорта «Нагорный». Здесь сольются воедино около трех тысяч детских голосов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку