Железнодорожники обсудили проблемы транспортной инфраструктуры

15:09
5.05.06
0
855
Начальники железных дорог Приволжского Федерального округа собрались 5 мая в нижегородском Кремле. Основной вопрос совещания - рост тарифов на перевозку пассажиров и грузов железнодорожным транспортом.


Открыть полностью
Совещание по вопросам развития транспортной инфраструктуры ПФО провел помощник полпреда – Алексей Величко. Первоочередной вопрос, который обсуждался на совещании, – это рост тарифов на перевозку пассажиров и грузов железнодорожным транспортом. По мнению помощника полпреда, этот рост не всегда обоснован. Кроме того, Величко заявил, что в последние годы в развитии транспортной инфраструктуры не было существенных улучшений, а те, которые были, носили, скорее, локальный характер. В совещании приняли участие начальник ГЖД Виктор Сехин, исполняющий обязанности директора Департамента государственной политики в области железнодорожного транспорта Минтранса России Алексей Дружинин и представители других филиалов РЖД. Мероприятие на подобном уровне в Нижнем Новгороде проводилось впервые.
По окончании совещания, полпред Александр Коновалов встретился с начальниками железных дорог Виктором Сехиным, Вячеславом Лемешко и Алексеем Дружининым, чтобы обсудить итоги.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку