Общая площадь пожаров уже превысила 800 гектаров

12:12
6.05.06
0
756
Кратковременные дожди, которые обещают синоптики, к сожалению, не улучшат обстановку в нижегородских лесах. С 6 мая вводится круглосуточное дежурство в администрациях муниципальных районов области.


Открыть полностью
Только за прошедшие сутки в Нижегородской области было зарегистрировано 3 крупных возгорания, общая площадь пожаров составила больше 800 гектаров. Сейчас все очаги локализованы. В связи с повышенной пожароопасностью, Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал распоряжение «Об ограничении посещения лесов и торфяников». В экстренных случаях  Агентству лесного хозяйства по Нижегородской области рекомендовано устанавливать запрет на  посещение  лесов.
С 6 мая вводится круглосуточное дежурство в администрациях муниципальных районов области. Главам местного самоуправления рекомендовано обеспечить закрытие шлагбаумами въездов, ведущих в леса, организовать стационарные и подвижные посты работников лесхозов и милиции.
Возгорание в лесу происходит, как правило,  по вине людей.  Надо помнить, что случайно брошенная спичка, не затушенный костер - это угроза лесу. За нарушение этих правил предусмотрена административная, а, в случаях серьезных последствий, и уголовная ответственность.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку