У города нет свалки для промышленных отходов

16:54
11.05.06
0
1192
11 мая в очередной раз проверяли Игумновский полигон твердых бытовых отходов. Инспектор областного комитета охраны природы смотрел, как исполняются предписания, выданные руководству свалки после прошлой проверки, 6-го мая.


Открыть полностью

Согласно предписаниям, сделанным по итогам предыдущей проверки, на Игумновском полигоне начали строить забор с сеткой, чтобы ветер не разносил легкий мусор, к тому же стали поливать кучи водой, чтобы не было самовозгорания.
Сегодня прошла очередная проверка, в ходе которой инспектор областного комитета охраны природы смотрел, как исполняются предписания. Во время городских субботников из Нижнего Новгорода и Дзержинска на общую свалку вывозилось до 1200 грузовиков мусора ежедневно, а полигон не рассчитан и на половину. КАМАЗы выстраивались в длинную очередь, это тоже не понравилось проверяющим. Несмотря на то, что часть нарушений к сегодняшнему дню была исправлена, руководству Игумновского полигона бытовых отходов грозит штраф.
Впрочем, на полигоне, в свою очередь, заявили: чтобы исправить все нарушения, нужно запретить ввоз промышленного мусора, например, старой мебели и упаковки. Но есть опасения, что тогда их просто начнут сваливать в окрестных лесах. Отдельной свалки для промышленных отходов рядом с Нижним Новгородом нет.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку