Открылся Международный научно-промышленный форум "Великие реки"

08:52
25.05.06
0
744
Сегодня на Нижегородской ярмарке  открылся 8-ой Международный научно-промышленный форум "Великие реки". В этом году он посвящен проблемам экологической, гидрометеорологической и энергетической безопасности. Важнейшим событием форума станет принятие Обращения его участников  к главам государств "большой восьмерки. В работе форума примут участие порядка 460 научных и промышленных организаций из 55 регионов России и 18 стран мира.
Так же будут представлены  специализированные выставки и Международный конгресс "Устойчивое развитие бассейнов великих рек: международное и межрегиональное сотрудничество". В работе секций планируется обсудить: инженерную защиту территорий бассейнов великих рек от природно-техногенных процессов, влияние загрязнения окружающей среды на заболеваемость населения, методы снижения негативного влияния, экологические паспорта городов и другие вопросы.
И сегодня же на нижегородской ярмарке открывается Четвёртый Российский архитектурно-строительный форум.
Он обещает стать  рекордным. Общая площадь его экспозиции увеличилась практически вдвое и составит более 5 тыс. кв.м. В нем примут участие около 400 представителей из 16 регионов РФ и 11 зарубежных стран.
Структура Форума включает в себя семинарскую часть и комплекс специализированных выставок, среди которых три новых выставочных проекта: "Жилищно-коммунальное хозяйство", "Городское хозяйство" и "Климатические системы".


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку