Доступное жилье: первые ордера выдадут уже следующим летом

09:44
26.05.06
0
1362
В Нижегородской области приступили к практической реализации национального проекта «Доступное жилье». В городе Кстово в основание первого жилого дома, который строители возведут в рамках этой программы, заложена памятная капсула.


Открыть полностью

14 двухэтажных домов из дерева и шлакоблоков. Так выглядит переулок Щитковый  сейчас. Строители обещают: облик этого микрорайона изменится уже через два с половиной года.
Картонный макет – уменьшенная копия будущего микрорайона. Шесть домов построят единым комплексом. Власти сначала знакомятся с проектом, затем переходят к практическим действиям. Памятную капсулу в основание дома закладывает глава района, а Полпред и губернатор первыми берут в руки мастерок. Почин подхватывает Главный Федеральный Инспектор. Зрители замечают: раствор кладёт без рукавиц, как заправский строитель.
Обитателей ветхих строений Щиткового переулка будут расселять в благоустроенные квартиры. Тысячу жителей разместят в двух новых высотках. Аварийные дома пойдут под снос, на их месте вырастут многоэтажки. «Здесь не просто реализуется программа, но и решается масса социальных проблем, связанных с ветхим жилым фондом», - говорит руководитель Федерального Агентства по строительству и ЖКХ Сергей Круглик.
Губернатор замечает: Кстово – не последняя точка, это только начало. Строить в области будут много. Через четыре года количество новостроек увеличится вдвое. На инвестиционном совете, по словам Шанцева, рассматривалось строительство жилья в Арзамасе, Дзержинске, Балахне.
В Щитковом переулке работы пока ведутся на нулевом цикле. Но первые ордера многие счастливчики получат уже следующим летом.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку