Решение проблем жителей Ижевска Полпред взял под личный контроль

10:49
6.06.06
0
646
Полпред Президента в ПФО Александр Коновалов посетил столицу Удмуртии Ижевск. На встрече с руководителями национально-культурных объединений  он рассказал о созданном недавно Совете по развитию институтов гражданского общества.


Открыть полностью
  
Александр Коновалов рассказал руководителями национально-культурных объединений Удмуртии о Совете по развитию институтов гражданского общества, презентация которого прошла в Нижнем Новгороде 22 мая. Совет призван сохранять и развивать самобытные культурные традиции всех народов Приволжского округа. После совещания местные чиновники показали Александру Коновалову ижевский музей народных промыслов. Полпред заметил, что  заниматься национальными вопросами нужно сообща, а не просто называться марийцами или удмуртами.
Кроме того, в Ижевске Александр Коновалов провел общественный прием граждан. К Полпреду обратились воспитательницы одного из  детских садов. Их дети не доедают, не видят ни мяса, ни овощей, ни фруктов. Денег не доплачивают и самим работникам детсада. Ситуация разрешилась только после вмешательства прокуратуры. Серьезное положение и у жителей местных общежитий. Они не могут приватизировать комнаты, хотя федеральный закон это разрешает. Тормозят исполнение законодательства, считает Полпред, муниципальные чиновники. По итогам разговора, Александр Коновалов отметил, что решение этих вопросов он возьмет под личный контроль.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку