Реконструкция аэропорта может начаться в следующем году

15:22
6.06.06
0
790
Что будет с нижегородским аэропортом? Планы по его реконструкции, а, по сути, судьбу аэропорта сегодня обсуждали нижегородский губернатор Валерий Шанцев и руководитель федерального агентства воздушного транспорта Александр Юрчик.


Открыть полностью

В нижегородском аэропорту надо реконструировать все. Начать планируют со взлетно-посадочной полосы, стоянок и светосигнального оборудования, то есть того, что позволит нижегородскому аэропорту безопасно принимать самолеты. Учитывая, что взлетно-посадочную полосу можно менять только в теплую и сухую погоду, а закрывать аэропорт на время ремонта не планируется, первая часть работ займет 2 года и будет стоить 500 миллионов рублей. Если успеют подготовить проектную документацию к октябрю, подадут заявку на финансирование из федерального бюджета уже на 2007 год.  На полную реконструкцию нужно около миллиарда рублей. В перспективе, заявил Александр Юрчик, нижегородский аэропорт планируют сделать центром региональной авиакомпании. Правда, когда она будет создана, пока неизвестно.
Вопрос, который не удалось решить на встрече нижегородского губернатора с руководителем Росавиации – это пополнение воздушного парка. Непонятно, какие самолеты покупать: новых отечественных мало, старые покупать невыгодно, а зарубежные самолеты соответствуют требованиям, но не имеют сертификата для работы в России.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку