В Нижнем Новгороде может появиться платный мост

12:09
8.06.06
0
1241
Стоимость строительства нового моста через Волгу оценивается почти в 10 миллиардов рублей. Правительство Нижегородской области направило японским предпринимателям предложение об участии в финансировании этого проекта.


Открыть полностью

Вариант строительства платного моста не исключают в правительстве Нижегородской области. Заместитель губернатора Владимир Иванов сообщил журналистам, что региональные власти рассматривают возможность возведения новой переправы, поскольку построенный 40 лет назад Борский мост уже не справляется с транспортным потоком. Стоимость строительства перехода через Волгу оценивается почти в 10 миллиардов рублей. Реализация проекта возможна только в случае привлечения инвестиций. Окупить затраты инвестор сможет за счет введения платы за проезд и размещения у переправы торговых центров и автозаправок.
Областные власти ищут и другие пути решения проблемы. Один из проектов – строительство обходных магистралей, которые позволят пустить поток транзитного транспорта в обход Приволжской столицы. Однако от идеи строительства нового моста через Волгу в Нижнем Новгороде пока не отказываются. Стало известно, что правительство Нижегородской области направило японским предпринимателям предложение об участии в финансировании этого проекта.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку