Правоохранителями раскрыто 800 наркопреступлений

15:12
22.06.06
0
910
Более двухсот килограммов наркотических средств изъяли сотрудники внутренних дел на территории региона за последние 2 с половиной года. Такие цифры сегодня были озвучены сотрудниками Главного Управления Внутренних Дел Нижегородской области.


Открыть полностью

За два с половиной года правоохранителями раскрыто почти 800 наркопреступлений. Стоимость изъятого превышает два миллиона рублей. Милиционеры отмечают: ситуация в регионе остаётся сложной – наркотики  по-прежнему завозят и распространяют. Чаще всего это происходит в вечернее и ночное время суток в увеселительных заведениях.
Чаще других покупателями наркотических средств становятся дети обеспеченных родителей. В основном наркотики употребляют внутриинъекционно, что способствует заражению ВИЧ-инфекций и другими опасными заболеваниями. В настоящее время по данным областного наркологического диспансера на учёте состоит около 6 тысяч человек, из них с диагнозом «наркомания» - 90%. Благодаря проведённому анализу оперативной информации, сотрудниками органов внутренних дел  установлены основные каналы поступления наркотических средств на территорию Нижегородской области. В основном наркотики в город  поступают из северных районов Нижегородской области,  а также Арзамасского  района, Самары, Иваново, Оренбургской области и Казахстана.  Больше всего наркотики распространяют в Ленинском, Автозаводском и Канавинском районах Нижнего Новгорода, а также на Бору, в Богородске и Кстово.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку