Открылся Международный фестиваль имени Андрея Сахарова

16:02
30.06.06
0
691
Нижегородская филармония готовилась к  открытию Международного фестиваля имени Андрея Сахарова задолго до его начала. Музыканты репетировали, зрители заказывали билеты. Как и предполагали организаторы – в зале не осталось ни одного свободного места. Сахаровский фестиваль, как всегда, собрал важных гостей.
Начался  двухнедельный марафон концертом Камерного оркестра под управлением Юрия Башмета. Он одним из первых прибыл в Нижний Новгород и даже успел пообщаться с журналистами. Музыкант приезжает на Сахаровский фестиваль каждый год, и участие в нем для Башмета уже стало традицией.  
В числе известных имён  на фестивале  Галина Вишневская и Мстислав Ростропович. Каждый год звёздная пара приезжает в Нижний Новгород на праздник искусств, прерывая плотный гастрольный график. Есть и приятные сюрпризы: участие в концертных программах музыкантов из Австрии, Германии, Франции и Нидерландов. Европейцы считают очень престижным выступить на Сахаровском фестивале. Для артистов – дело чести, для зрителей – самое главное культурное событие


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку