Армейская жизнь для школьников

12:23
12.07.06
0
1053
В 30 километрах от Нижнего Новгорода гремели взрывы и была слышна стрельба. Это школьники Приокского района играли в разведчиков. После семидневных курсов в шумиловской бригаде они сдавали экзамен военным специалистам.


Открыть полностью

В Шумилово подростки Приокского района  едут с удовольствием. Для них армейская жизнь как игра в «войнушки», а строевая подготовка и стрельба - верх наслаждения. Здесь они  получат то, чего многим из них не хватает дома - физическую  подготовку и хорошее питание.
У них всё как у взрослых – армейский порядок: от заправки постели  до огневой подготовки. В  течение всей смены ребятам не давали ни минуты передышки. Словом , настоящая армия.
Сегодняшняя игра – как выпускной экзамен. Каждый должен показать то, чему научился за неделю. Первое задание – захват машины. В легковом авто - глава Приокского района. Далее всё идет как по маслу. Захват КПП, переход по задымлённому лесу и нахождение противника. 5 минут перерыва и снова в бой: преодоление полосы препятствий и стрельба. Для этих испытаний мальчишкам потребовалось собрать все силы. По итогам игры   они получили отметку «отлично».
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку