Скандал в связи с незаконной застройкой

12:30
14.08.06
0
894
На Горьковском море может разгореться скандал в связи с незаконной застройкой. Постройки там находятся ближе чем на 150 метров от воды. А некоторые дачные комплексы охраняются военизированной охраной, которая запрещает проход туристов по берегу.
Побережье горьковского водохранилища  сейчас как тренировочная база для спортсменов. Здесь можно заниматься и ходьбой и бегом с препятствиями. Причем сами препятствия выше 2-х метров. Раньше здесь была территория общественная  - сейчас частная. Охраняемая собаками.    
Такие заборы на всем побережье встречаются часто. У одних деревянные, у других бетонные или просто сетка рабица. Пройти по берегу обычному отдыхающему местами просто невозможно. Те, кто обосновался здесь, считают его  уже своим.Азачем там ходить?…
Охраняет коттеджи и всю прилегающую территорию военизированная охрана. Именно эти люди с автоматами решают  - можно вам покупаться напротив дворцов или нет.
В природоохранной прокуратуре заявляют  - строительство в прибрежной полосе, она - 150 метров, запрещено. Здесь же, на Горьковском море, прямо возле воды - коттеджи, заборы, бани, веранды и бетонные спуски для яхт и катеров.  
У владельцев дач - другое мнение – они считают, что именно былагодаря им эта часть суши приведена в порядок. Там, где проход для всех свободный, можно увидеть вот мусор и хлам. Лучше в частные руки отдать…
По всем фактам самовольного строительства в прибрежной зоне в прокурате обещали провести проверку.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку